Газета New York Times размышляет о “тач-скринах”

15.06.2007 17:00 Tasha Клуб: iPhones
ТЕГИ

Знаете ли вы, что у iPhone нет нормальной клавиатуры? Наверняка вы слышали об этом, но вряд ли серьезно задумывались об удобстве такого решения. А вот крупнейшая американская газета New York Times решила поразмышлять над тем, что на самом деле значит не иметь нормальной клавиатуры.

Во-первых, вам будет сильно недоставать тактильных ощущений. Ну и, конечно, придется переучиваться вводить данные в телефон.

Если хорошенько подумать, то может,  тач-скрин и сможет заменить обычную клавиатуру. Существует же телефон RAZR2 с тач-скрином с осязательной реакцией.

Интересно то, что iPhone потребует от пользователей изучить новую систему. Это, по признанию специалистов Apple, может занять несколько дней.

Представитель компании Helio сказал, что “уже существовало успешное устройство на основе тач-скрина”, так что сомневаться в покупке не стоит.

Отправка текстовых сообщений является важным моментом в жизни целого поколения. Сегодняшнее поколение находится постоянно в сети и общается лишь через электронные сообщения. То, что придется изучить новую систему ввода, не так уж и важно, ведь мы за последние годы научились писать сообщения, а то и целые письма на крошечных клавиатурах. Причем сделали это достаточно быстро. Соответственно с новой системой мы тоже быстренько справимся.

Могут быть, конечно, и другие причины сомневаться в покупке iPhone, но перечисленное выше вряд ли станет одной из них. Ведь нас уже можно назвать поколением «всегда в сети». Мы готовы отказаться от старых привычек ради новых “игрушек”.

Похожие новости
Комментарии
  • Olga 12.07.2007 22:27

    Кстати на айфоновской клаве очень быстро печатают руками, в сети немало видюшек.

  • LRASD 12.07.2007 18:32

    Блин, а правда как же ЙЦУКЕН?? На КПК есть стилус с острым концом, а тут только пальцы .. или не только? Необходимы дополнительные разъяснения.

Написать комментарий