Ждём появления PSP-телефона? Sony отвечает «Нет!»

14.06.2007 12:37 Гость

Многие мечтают, ждут и надеются, что в один распрекрасный день Sony заявит: «Люди, мы рады представить наше новое творение в мире мобильных телефонов – PSP Phone». Действительно, после того, как iPod от Apple развился и дорос до iPhone, почему бы и Sony не проделать примерно такой же путь со своим не менее известным изобретением – PSP?

Sony

Слухи по поводу PSP-телефона начали появляться после того, как Sony Ericsson получила патент на новое расположение кнопок клавиатуры мобильного телефона, точно такое же как у PSP. В патенте также указано, что новый телефон будет обладать широкоформатным (16:9) дисплеем, который можно будет поворачивать на 90 градусов.

К сожалению, все слухи о новом устройстве были развеяны Дэвидом Ривзом управляющим компании, который заявил: «Я знаю, что у Sony Ericsson много идей, на рынке уже представлены трубки серий CyberShot и Walkman, но я ничего не знаю о телефоне с возможностями PSP. Если бы такой проект был — я бы знал о нем все».

Итак, нам дали понять, что нет и не будет никакого PSP Phone, по крайней мере, в ближайшем будущем. Но кто знает? Может быть, прочитав эту новость (и массу ей подобных), кто-нибудь в Sony все же предложит сделать игровую трубку?

Еще один момент — консоль PSP отличается, мягко говоря, немаленькими размерами. Пожертвовать экраном и управлением ради «телефонных» функций? Или сделать неудобный большой телефон? Думается мне, в Sony глубоко подумают, прежде чем скрещивать мобильник и игровой девайс. Кроме того, у них перед глазаи наверняка стоит пример Nokia с ее провальным проектом N-Gage.

Похожие новости
Написать комментарий