Кто больше говорит по мобильному?

14.06.2007 17:00 elijah

Компания AT&T провела очередной опрос с целью выяснить гендерные различия в использовании мобильных телефонов. Как ни странно, в этом году показатели длительности разговоров мужчин и женщин практически совпали.

Девушка с мобильным

В этом году, согласно опросу 1000 респондентов, разница между длительностью разговоров мужчин и женщин составила всего 5 минут. Мужчины говорят 458 минут в месяц, а женщины — 453. Как видим, в мобильном мире мужчины опередили в «болтливости» женщин. Еще один стереотип разрушен.

Раньше ситуация была еще интересней. В 2002 и 2005 годах были зафиксированы самые большие разницы: мужчины говорили 589 и 571 минуту, а женщины — 394 и 424 минут соответственно. Впрочем, ярым сторонникам мнения, что женщины говорят больше тоже есть чем утешиться. Согласно тем же исследованиям, женщины больше времени проводят в разговорах по домашнему телефону (532 против 237 минут). 

В остальном же исследование ничего экстраординарного не принесло. Мужчины всё так же больше говорят о работе, а женщины звонят по личным делам. Женщины больше используют текстовые сообщения, камеру и игры,  а мужчины — мобильный интернет и электронную почту. 

Стоит упомянуть, что эти исследования для компании AT&T проводят International Communications Research ежегодно с 2001 года.

Написать комментарий