Сматфон Sharp меняет дизайн…

10.06.2007 00:07 Tasha

Всем известно, что навороченная вещица от Apple — iPhone — вот-вот появится в продаже. Японцы решили не ждать и с 29 июня начнут продавать свой новый симпатичный смартфончик. Вполне возможно он станет одним из самых современных японских телефонов.

Полное название смартфона- Advanced/W-Zero3.

Zero3 – новая улучшенная модель из популярной серии смартфонов компании Sharp. В Японии он продается в сети оператора Willcom. Новая модель функционально превосходит своих предшественников. 

Самое явное изменение в устройстве — это появление скролла для пролистывания страниц в центре клавиатуры, которую Sharp назвала Xcrawl. Кстати, скролл очень напоминает круглый контроллер на портативных музыкальных плеерах.

Еще одно существенное изменение — это новый дизайн. Если раньше Zero3 был похож на какую-то идиотскую игрушку, то сейчас выглядит, как какое-то фантастическое устройство. Раньше этот смартфон был на вид слишком громоздким, сейчас он весит 157 граммов, что тоже не мало. 

Технологически смартфон стал более навороченным — 3-дюймовый экран типа “тачскрин” с разрешением 480х800 пикселей, Wi-Fi, система Windows Mobile 6, USB-порт. Еще одна привлекательная черта — клавиатура QWERTY. Собственная память смартфона составляет 256 Мб флеш-памяти и 128 Мб оперативной памяти. Правда камера немного слабовата — всего 1,3 мегапикселя.

Больше всего нас удивило то, что, в устройстве нет Bluetooth и стилус для сенсорного экрана висит на шнуре. В компании Willcom заявили, что с скором времени Zero3 снабдят Bluetooth, GPS и цифровым ТВ.

Принимая во внимание ту скорость, с которой японцы создают новое, думаю, улучшенной версии смартфона долго ждать не придется.

Похожие новости
Написать комментарий