В Екатеринбурге отключат 15 тысяч абонентов

07.06.2007 19:40 Olga

Екатеринбургский филиал ОАО "Уралсвязьинформ" 14 июня 2007 года может отключить более 15 тыс абонентов-должников от стационарной телефонной связи. Об этом говорится в сообщении компании.

В Екатеринбурге отключат 15 тысяч абонентов

Суммарная задолженность абонентов составляет свыше 5,6 млн руб. Отключение будет произведено в соответствии с Федеральным законом "О связи" и условиями договоров, которые жители заключили с компанией "Уралсвязьинформ". Срок оплаты услуг связи указывается на квитанции, которая ежемесячно высылается каждому абоненту. Если оплата услуг не совершена в срок - абонент автоматически попадает в список должников и его телефон отключается до полного погашения задолженности.

Процесс обратного включения абонентов предусматривает формирование единого списка погасивших долги, и может занимать несколько дней, в течение которых недобросовестный абонент будет оставаться без связи.

В сообщении уточняется, что последним сроком погашения задолженности является 10 июня. Если в течение шести месяцев после получения абонентом письменного предупреждения долги не погашены, оператор связи вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор с абонентом, и предоставить освободившийся телефонный номер другому лицу.

По материалам ПРАЙМ-ТАСС

Написать комментарий