4 миллиона мобильников iPhone появятся на рынке в этом году

05.06.2007 13:14 Tasha Клуб: iPhones
ТЕГИ

Крупнейшая финансовая корпорация «Мерилл Линч» сообщила, что компания Apple выпустит 4 миллиона “айфонов” в этом году и 12 миллионов в 2008-м. Спрос же на эти телефоны намного превышает указанные цифры. Ежемесячно на рынок будет поставляться 200-300 тысяч телефонов. К концу года это количество возрастет до 1 миллиона — как и планировалось.

“Появление Apple на рынке сотовых телефонов увеличит спрос на многофункциональные телефоны”, — считают представители компаний-«мобилостроителей». Финансовый директор компании Nokia Рик Симонсон недавно подчеркнул, что появление “айфонов” даст толчок для развития компании Nokia. Ведь, когда на рынке появляется новый сильный конкурент, компания Nokia отвечает новейшими моделями сотовых телефонов или их дополнительными функциями. А в Sony Ericsson заявили, что мобильный рынок слишком скучен, и приход нового сильного игрока только пойдет на пользу.

логотип Эппл

По данным издания In-Stat, несмотря на быстрый рост количества телефонов с поддержкой мультимедиа, не все пользователи в Соединенных Штатах готовы пользоваться данными возможностями. Хотя, если Apple сможет развернуть масштабную рекламную кампанию, то это, вероятно, изменит ситуацию на рынке и спрос на телефоны с поддержкой мультимедиа резко увеличится.

Похожие новости
Написать комментарий