Новый патент Apple обеспечит iPhone "связь без брака"

03.06.2007 15:56 Olga Клуб: iPhones
ТЕГИ

Как сообщает deepapple, на днях Apple получила патент, который обещает будущим пользователям iPhone более уверенную голосовую связь.

iPhone Речь идет о том, чтобы избавить телефон (а в потенциале и любое другое устройство) от помех сигнала, которые могут наводить на него другие устройства, работающие на этих же частотах.

Согласно патентной заявке Apple, во избежание наложения помех в устройство достаточно поместить определенный детектор, который будет чувствовать приближение конфликтующего устройства и предупредит об этом пользователя звуковым или визуальным сигналом. Более того, если такая возможность существует, то этот детектор даст команду на переориентацию антенны или смены несущей частоты, дабы не пересекаться с посторонним сигналом.

Любопытно, что компания предлагает несколько вариантов обнаружения таких «конфликтующих устройств», среди которых есть и создание некой базы данных. В ней будут содержаться описания устройств или оборудования, которые могут навести помехи, а также содержаться инструкции для детектора в том случае, если они все же обнаружены в опасной близости. Эту базу данных можно будет постоянно обновлять, включая и из какого-нибудь централизованного источника.

Учитывая, что заявка на патент была подана в бюро за несколько недель до официального анонса iPhone, а зарегистрирована — за несколько недель до его начала продаж, можно предположить, что эта технология появится уже в первой версии телефона.

Похожие новости
Написать комментарий