Крупнейший производитель косметики станет оператором связи

30.05.2007 12:00 lisa

Крупная компания по производству косметики Avon объявила, что в последующие несколько недель планирует запустить виртуальную мобильную корпоративную сеть (MVNO, Mobile Virtual Network Operators) в Польше.

По сообщению PMR Business, сеть, получившая название myAvon будет использовать инфраструктуру PTK Centertel, являющегося, в свою очередь, оператором мобильной сети Orange. Сеть myAvon предназначена для клиентов и консультантов Avon, занимающихся распространением продукции компании.

Сети MVNO, как правило, конкурентноспособны по стоимости предоставляемых ими услуг. А кроме того, в myAvon будут предлагать специальные дисконтные ваучеры для тех консультантов, которые достигли определенного уровня продаж. Неудивительно, что компания надеется получить от 220000 до 500000 абонентов к концу 2007 года и уже к данному отчетному периоду выйти на самоокупаемость.

По информации, полученной из базы данных подписчиков Mobile World, к концу первого квартала PTK Centertel насчитывала 12.8 миллионов абонентов, что составляет около 34% мобильного рынка страны.

Написать комментарий