Мобильный банк становится все популярнее и доступнее...

25.05.2007 17:20 Tasha

Все больше банков по всему миру предлагают своим клиентам услугу «мобильный банк».

Мобильный банкинг

Как сообщает издание Moco News, Американский банк (Bank of America) запустил мобильную услугу bofa.mobi для 20 миллионов своих интернет-пользователей. 

«Мобильная услуга позволит клиентам проверять баланс и просматривать различные операции (по кредитным картам, закладным и внутренним займам). Эта услуга также даст возможность оплачивать счета и переводить деньги со счета на счет, взяв в руки мобильный телефон». 

В газете New-York Times появился обзор мобильных услуг, которые предоставляют Американский банк и Citibank. Клиентам, которые хотят воспользоваться данной мобильной услугой, надо лишь закачать на сотовый телефон специальную программку. Стоит отметить тот факт, что банки не несут ответственность за перевод денег по телефону.

А вот журнал Business Week на днях сообщил, что услуга мобильный банк появилась и у банка Barclays. Клиенты могут получить доступ к банковской системе через Barclays.mobi, если, конечно,  их телефон подключен  к интернет. Бесплатная услуга для начала позволит зарегистрированным банковским клиентам, которых уже почти 2 миллиона, проверять баланс и просматривать отчеты. В будущем спектр услуг расширится. 

Кстати, специально для удобства пользователей мобильного интернета компания Barclay сменила формат сайта. По всей видимости, банки делают все, чтобы угодить своим клиентам. Только вот надежность, как всегда, остается под вопросом. :)

Написать комментарий