Не подходи – убьет!

25.05.2007 16:20 Гость
ТЕГИ

Исследование, проведенное в США, показало, что телефонные вышки, находящиеся в пределах 120 метров от жилья, могут вызвать у человека серьезные проблемы со здоровьем.

Результаты обеспокоили многих. В их числе - американка Маргарет Робертсон. Она и ее родные живут "по соседству" сразу с тремя вышками.  При этом сама 64-летняя Маргарет несколько лет назад лечилась от рака груди.

Исследование, проведенное среди жителей улицы, находящейся вблизи вышки, дало пугающие результаты. Онкологические заболевания были выявлены у 31 жителя. Кроме того, различные проблемы со здоровьем наблюдались  у всех без исключения сотрудников спецшколы, которая находится в 30 метрах от базовой станции сотовой связи.

Маргарет со своей соседкой Дженнет и ее детьми

Но, несмотря на все исследования, компании-операторы сотовой связи отрицают любую вероятность пагубного влияния вышек на здоровье жителей. И хотя один из операторов все-таки убрал злополучный объект, его представители сообщили, что это никак не связано с поднятой проблемой.

Кстати, как заявил представитель местного городского совета, "проведенное государством исследование не нашло подтверждения тому, что проблемы со здоровьем жителей каким бы то ни было образом связаны с телефонной вышкой".

В общем, как говорится, пошумели - и хватит. Приходится вновь с сожалением признать, что "зеленые бумажки", увы, ценятся дороже человеческих жизней.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий