T100 и CT-6618: китайские мобильные инновации

24.05.2007 17:00 lisa

Обычно китайские мобильные телефоны «не страдают» излишней оригинальностью. Однако сегодня мы хотим познакомить вас с двумя достаточно интересными новинками.

Qiao Xing Mobile Communication — один из лидеров Китая по производству мобильных устройств — обещает, что новый T100 будет даже распознавать отпечатки пальцев. Таким образом, если владелец потеряет свой телефон, вряд ли кто-то другой сможет получить доступ к конфиденциальной информации, хранящейся внутри устройства.

Также выгодно новинку отличают новинку более длительное время работы в режиме ожидания и поддержка потокового видео. Последнее представить несколько сложнее – хоть этот мобильный телефон и позиционируется как 3G-устройство, никакой камеры для видеозвонков у него не наблюдается. Может, вместо нее устройство оснащено TV-тюнером? Из фотографии также видно, что T100 имеет сенсорный экран, о чем свидетельствует ряд иконок в нижней части дисплея.

Вторая новинка попроще, хотя для китайского телефона, она тоже неплохо «упакована». Всякий раз, когда говорят о 5-Мп камере в рамках мобильного устройства, память услужливо подсовывает картинку с роскошным и навороченным Nokia N95. Хотя CT-6618 тоже может похвастаться камерой аналогичного разрешения, в остальном это устройство, поддерживающее GSM, не отличается экстраординарным набором функций.

Справедливости ради, следует добавить, что возможности телефона не так уж и плохи: воспроизведение MP3 и MPEG 4 форматов, 2,8-дюймовый сенсорный экран, Bluetooth с поддержкой профиля A2DP, WAP, GPRS, 87 Мб встроенной памяти и дополнительный слот для карты памяти microSD. Но все же при данном функционале изначальная цена в $280 выглядит слегка завышенной.

 

Комментарии
  • Гость

    гавно полное!!!!!!!!!!

  • Гость

    кто сомной не согласен получит пизьдево по яйцам

Написать комментарий