МегаФон опроверг слухи об аварии на атомной странции

23.05.2007 12:30 Olga
ТЕГИ

Компания «Мегафон – Северный Кавказ» обеспечила поддержку Южному региональному центру МЧС России в своевременном опровержении слухов о возможной аварии на Волгодонской АЭС.

В минувшие выходные слухи об атомной аварии в Ростовской области распространились по территории ЮФО, спровоцировав всплески паники среди населения и вызвав общественный резонанс. Чтобы успокоить граждан, проживающих в Северо-Кавказском регионе, и остановить распространение ложной информации, «МегаФон» осуществил экстренную SMS-рассылку с официальным опровержением МЧС. После отправки сообщений люди постепенно успокоились.

Напомним, что «МегаФон» сотрудничает с Южным региональным центром МЧС в рамках программы создания Общероссийской комплексной системы оповещения населения (ОКСИОН). Сейчас SMS-оповещения (о погодных и температурных условиях, состоянии трасс, возможных чрезвычайных ситуациях или угрозах) могут получать абоненты «МегаФон» во всех регионах Северного Кавказа.

Похожие новости
Комментарии
  • Olga 23.05.2007 15:25

    Щас прочитала, что на Украине это делается, чтобы наши не ехали отдыхать в Крым.

  • Olga 23.05.2007 14:37

    А мне даже не по себе как-то. По сути кому надо просто так распространять такие слухи? А если и правда готовят диверсию на АЭС какой-нибудь? Тьфу-тьфу…

  • lisa 23.05.2007 12:46

    Интересно, кто же подобные слухи распространяет? Не менее интересна и скорость распространения этих самых слухов :) На юге Украины пик этой паники наблюдался чуть раньше - в пятницу. И АЭС назывались самые разные: Запорожская, Южноукраинская… Потом, правда, в СМИ прошла информация, что все эти слухи были вызваны учениями на одной из атомных электростанций (ну, и соответственно, учебным отключением одного из энергоблоков).

Написать комментарий