Apple запатентовала систему защиты для мобильных устройств

18.05.2007 17:30 lisa
ТЕГИ

Компания Apple получила подтверждение, что ее патент на защиту от краж портативной электроники получил официальное одобрение. В патенте детально изложена некая «система регистрации краж, основанная на ускорении».

Система отслеживает перемещение устройства со временем. Теоретически, после анализа всех этих перемещений, она будет в состоянии различить, находится ли мобильный аппарат в данный момент у своего владельца, или кто-то пытается похитить ваше драгоценное устройство.

Правда, для подобной регистрации движения устройство должно обладать встроенным акселерометром (прибором для измерения ускорения), специальным программным обеспечением, а также набором установок, которые смогут быть точно настроены под конкретного пользователя.

Где это все можно реализовать? Да в том же iPhone! Мы уже знаем, что он будет снабжен акселерометром, так что дело за малым – добавить необходимый софт и активировать эту возможность. А поскольку сам iPhone вот-вот появится в широкой продаже (да за не маленькую цену), совсем неплохо было бы, если бы он обладал встроенной системой защиты.

Похожие новости
Написать комментарий