Ложь ценой в 4 млрд долларов

18.05.2007 13:33 lisa
ТЕГИ

Некорректный пост, размещенный в блоге Engadget.com, стал причиной падения акций компании Apple на 2.2%, поскольку ряд инвесторов срочно бросились продавать свои инвестиционные паи. Таким образом, за несколько минут Apple потеряла 4 миллиарда (!) долларов! Такова сила интернет-СМИ...

А началась вся история с ложного электронного послания, которое, по информации Engadget, было разослано Apple, и в котором говорилось, что выход iPhone задерживается до октября. Подобное послание получили по внутрикорпоративной электронной почте тысячи служащих компании Apple. 

По информации, полученной из надежного источника, данный инциндент действительно имел место: служащие компании Apple действительно получили подобный внутренний документ, но он был не совсем точным и был отменен вскоре после его рассылки. Тот же источник сообщает, что, на самом деле компания не меняла своих планов относительно сроков запуска iPhone в широкую продажу.

Cама Apple в данный момент охотится за «шутником»… А вот инвесторам сейчас совсем не весело. Их комментарии на скандальный пост, размещенный на Engadget, мы здесь приводить не будем – по этическим соображениям. :)

Похожие новости
Написать комментарий