Раскроет ли Apple сторонним разработчикам платформу iPhone?

14.05.2007 15:00 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Управляющий Apple Стив Джобс до сих пор не определился с тем, появятся ли приложения для iPhone от сторонних разработчиков. 10 мая на встрече с акционерами Джобс заявил, что компания все еще решает эту проблему.

iPhone «Приложения для нашего телефона должны быть надежными и не «глючными», я не хотел бы ежедневно находить море ошибок в программах сторонних разработчиков, — говорит Джобс, — Если мы откроем платформу iPhone для других, мы рискуем получить ту же ситуацию, что и с нестабильным ПО для продуктов Microsoft, где любая плохо написанная программа может «уронить» систему».

Джобс подчеркнул, что Apple бросила вызов рынку мобильных телефонов. Также он отметил, что в 2006 году было продано 135 млн. MP3-плееров и 200 млн. компьютеров, но это нельзя сравнить с миллиардом проданных мобильных телефонов.

«Мы еще новички, и нам многому еще предстоит научиться, — отметил глава Apple, — Сильные конкуренты не дадут так просто войти на огромный рынок мобильных телефонов. Некоторые из нас уже использовали iPhone, и если конкурентам захочется заполучить его, то придется сильно постараться».

Джобс заявил, споры о том, стоит раскрывать ли платформу iPhone для сторонних разработчиков, ведутся в компании очень остро.

Похожие новости
Написать комментарий