Motorola выпустит медиа-монстра!

11.05.2007 13:00 elijah Клуб: Motorola

Выступая на конференции Software 2007 в Силиконовой Долине, исполнительный директор Motorola Эд Зандер заявил о намерении компании представить в следующий вторник (15 мая 2007) новый тип мобильного телефона. Ориентирована новинка будет прежде всего на качественное воспроизведение видео.

motoview

Обещанный Зандером «медиа-монстр» в первую очередь будет предназначен для рынка Европы, так как именно там получили наибольшее распространение 3G-сети, позволяющие передавать видео. Но «обычное» мобильное видео — лишь приправа к основной особенности новой модели. Телефон будет в состоянии воспроизводить видео с частотой 30 кадров в секунду (fps).

Специально для него некая компания-партнер Motorola разрабатывает технологию записи фильмов в хорошем качестве на карты памяти SD.

Возможно, следующий вторник станет ключевым моментом в истории мобильных технологий, так как даст толчок к созданию и массовому распространению нового типа носителей видео наряду с привычными уже VHS и DVD.

Так что всем любителям видео в дороге осталось только дождаться 15 мая, чтобы услышать, пожалуй, самую приятную новость за последние несколько лет.

Похожие новости
Написать комментарий