Новый смартфон от Sony Ericsson с QWERTY-клавиатурой - P1i

10.05.2007 10:45 Гость Клуб: Sony Ericsson

Что же будет после P800, P900, P910 и P990? Конечно, нужно стремиться к номеру один в отрасли, а случае с Sony Ericsson к — P1. Новейший из представленных смартфонов с сенсорным экраном, отличается тем, что он не имеет никакого отношения к тому неудачному проекту под управлением операционной системы Symbian UIQ который вырос из пастельного P800 (он был, как все помнят, нежно голубого цвета) и развился до P990, который был «заточен» под WiFi.

Вместо этого P1i вырос из модели M600, с подобной QWERTY-клавиатурой, с улучшенной ОС UIQ3 и в более привлекательном обтекаемом корпусе. Американцев новинка разочаровала лишь отсутствием поддержки их стандарта 3G HSDPA. Все остальные технологии связи (GSM 900/1800/1900, европейский 3G 2100 МГц и WiFi) поддерживаются.

Особенно интересна в новинке 3,2 мегапиксельная камера с автофокусом и макро-режимом (позволяет сканировать визитные карточки и заносить информацию из них сразу в список контактов).

Предустановленный браузер Opera 8, приложение для чтения RSS-каналов, клиент электронной почты, VoIP-клиент, а также ПО для автоматической загрузки фото в блоги, делают работу в интернет с помощью P1i очень удобной.

Большие возможности смартфон предоставляет и для развлечений. Встроенный FM-тюнер с поддержкой RDS, медиаплеер, совместимый с большинством форматов и функцией воспроизведения потокового видео (хотя вряд ли это востребовано при нынешней стоимости GPRS трафика).

У нового смартфона 160 Мб собственной памяти, а в комплекте идёт карточка Memory Stick Micro на 512 Мб, что в очередной раз доказывает планы Sony Ericsson не отказываться от собственного формата флеш-памяти.

Новинка появится на прилавках «избранных магазинов» в третьем квартале текущего года.

Похожие новости
Написать комментарий