А вы "всеядный" или "коннектор"?

08.05.2007 16:00 lisa

Исследование, проведенное The Pew Internet and American Life Project, выявило, что все взрослые американцы делятся на три большие группы: 31% составляют «продвинутые» пользователи элитных технологий, 20% предпочитают использовать технологии среднего уровня, а остальные 49% практически не интересуются ни мобильными телефонами, ни интернет.

В рамках каждой группы также выделяется несколько подгрупп, например, «продвинутых» пользователей можно в свою очередь разделить на 4 подгруппы:

  • «Всеядные» – пользуются благами всех современных технологий и выражают свою креативность посредством блогов и персональных веб-страниц.
  • «Коннекторы» – используют интернет и мобильные телефоны исключительно в качестве средств коммуникации.
  •  «Усилители продуктивности» –  рассматривают технологии в качестве средств для улучшения условий труда и повседневной жизни.
  •   «Бывалые» – часто пользуются различными технологиями, но без особого фанатизма.

Вторая большая группа, «умеренные», делятся на «мобицентриков», использующих мобильные телефоны преимущественно для разговоров, обмена текстовыми сообщениями и иногда игр, и «трудноконнектируемых», которые хоть и пользуются технологиями, но находят это занятие о-о-очень обременительным – лентяи, одним словом!

Написать комментарий