Мобильная нянька для новичков

02.05.2007 14:32 PismenOV

Как известно, там хорошо, где нас нет. Спорить с этим трудно, ибо афоризм уважаемого Сент-Экзюпери отражает самую суть человеческого самосознания. Бывает, что и жизнь на соседней улице кажется во всех отношениях приятнее, чем прозябание в собственном обветшалом бунгало. Там и вода вкуснее, и трава зеленее, и двор чище, да и мало ли что еще. Стоит ли говорить про целые страны? Ещё во времена первых пророков было ясно – чем дальше земля обетованная, тем лучше на ней живется.

Мобильная нянька для новичков

Лишний раз да на личном опыте в этом убедился индиец Нипан Маниар, который покинул свою родину в поисках заморского счастья. Но недолго блуждала радостная беззаботная улыбка по смуглому лицу Нипана. Университет Портсмута в Англии, куда он приехал учиться, встретил его распростертыми объятиями культурного шока.

Закаленный под жарким индийским солнцем Нипан с трудом перенес испытания, выпавшие на его долю под прохладным небом Англии. И вот, спустя пять лет после этого знаменательного события, Нипан решил, что негоже его соотечественникам и прочим эмигрантам страдать от крушения их воздушных замков от какой-то разницы в культурах народов. Долой флуктуацию, даёшь адаптацию!

Вооружившись таким нехитрым лозунгом и заручившись помощью своего «научрука», профессора Эмили Беннет, Нипан взялся за создание новой игры, которую он любовно называет «мобильная нянька» для новоприбывших или просто – «э-мать» (электронная мама).

Новое воплощение «тамагоча» представляет собой краткий курс молодого бойца для непривычных к жизни на Туманном Альбионе иностранцев. Игра научит «нездешних» премудростям хождения по пабам, экскурсиям, а так же предоставит виртуальную возможность вкусить изрядный ломоть реальной жизни иностранца в жестких условиях гостеприимной Англии. Потому и цель игры состоит в сведении на нет начальных 100 очков стресса, путём выбора правильной манеры поведения в различных бытовых ситуациях.

Игра называется «C-Shock» (Культурный шок). На данный момент она находится на последних стадиях разработки, и, вероятнее всего, появится на сайте Университета Портсмута уже в этом году, чтобы каждый желающий мог закачать её на свой мобильный и освободиться от тисков национальных стереотипов в пользу осознания себя гражданином мира.

Похоже, теперь от шока повальной эмиграции придется спасать старушку Англию.

Характеристики
Написать комментарий