Мобильная система предупреждений для студенческих городков

25.04.2007 05:07 Olga

Компания Agile Communications разработала новую систему обмена текстовыми сообщениями, которая может быть установлена в любом колледже или университете в течение двух часов, причем, за исключением стоимости использования для учебного заведения она будет абсолютно бесплатной.

«Наша система может предупредить о чрезвычайной ситуации каждого студента, каждого преподавателя и каждого сотрудника Вирджинии – всего 26000 человек – за минуту и пятнадцать секунд», — говорит Рик Боуэн, директор коммерческих разработок Agile Communications Group.

В системе нет ненужных, раздражающих (и, кстати, дорогих) коммерческих сообщений, ежедневно всплывающих на сотовых телефонах пользователей.

Когда Agile активируется, текстовые сообщения с новостями о чрезвычайных ситуациях и инструкциями безопасности начинают пищать на всех телефонах учебного заведения, независимо от оператора связи. В отличие от большинства конкурентов, Agile – это двухсторонняя служба. То есть вы можете ответить на предупреждение, сообщив, например, какую-нибудь критично важную в данной ситуации информацию.

Напомню, на прошлой неделе в один из университетов штата Вирджиния, США, ворвался вооруженный человек и убил более 20 студентов, случайно оказавшихся на его пути.

Написать комментарий