Дождались?! Google Phone выйдет к концу 2007 года

19.04.2007 15:45 Olga Клуб: Google
ТЕГИ

Появилась информация, что тайваньская компания HTC (High Tech Computer) начала разработку мобильного телефона под маркой Google, причем выход в свет новой модели планируется до конца текущего года. Поставщики комплектующих сообщили местному периодическому изданию DigiTimes, что размеры первой партии новой модели составят около одного миллиона экземпляров.

Как ожидается, телефон будет проходить под двумя марками — Google и сотового оператора, однако название компании-производителя нигде отражено не будет. Мировой выход «гуглфона» предварительно датируется 2008 годом.

Google

По имеющейся информации, мобильник от Google будет базироваться на 3G-платах от Texas Instruments, а среди его функций будет ряд встроенных приложений от Google. Что интересно, пока, кажется, компания не планирует включать в телефон GPS, который можно было бы синхронизировать с Google Maps.

Компания HTC подобные заявления комментировать отказалась.

Если помните, некоторое время назад официальные лица Google подтвердили, что поисковый гигант работает над проектом мобильного телефона, однако дальнейшие подробности компания разглашать отказалась. Изабель Агилера, глава Google в Испании и Португалии, сообщила испанскому новостному порталу Noticias, что инженеры компании используют часть своего рабочего времени для исследований в области мобильных технологий. Впрочем, после этого слухи были опровергнуты кем-то из «верхушки» Google. Но, может, компания просто пытается сохранить все в секрете?

Похожие новости
Написать комментарий