Dell купит Palm и начнет производство смартфонов?

16.04.2007 17:28 Olga Клуб: Palm

Естественно, пока что эта новость относится к категориям сплетен. Однако, по данным некоторых отчетов, Dell действительно собирается купить Palm, чтобы с новыми силами выйти на рынок смартфонов (ведь также по слухам, компания собиралась этот рынок оставить).

Dell остановил продажи своей линии КПК Axim. Аналитики убеждены, что КПК больше нежизнеспособен, а будущее – за смартфонами.

Как сказал аналитик J. Gold Associates Джек Голд, решение остановить выпуск Axim – это хороший пример того, что личные цифровые помощники (КПК) сдают свои позиции. По его словам судьба Axim была предсказана заранее, и велика вероятность, что уже на следующий год мы увидим смартфон под маркой Dell.

«У Dell достаточно средств, чтобы купить Palm. Отсюда вполне очевидно, что компании Motorola Palm не достанется», – сказал Голд.

Dell может либо самостоятельно разработать смартфон, либо купить уже существующий. Ведь у Palm уже есть линия смартфонов, состоящая из четырех моделей, работающих как на Windows Mobile, так и на Palm’овской операционке.

Похожие новости
Написать комментарий