Билайн предлагает свой мессенджер

16.04.2007 23:59 Olga
ТЕГИ

ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») вводит новую услугу «Свои», благодаря которой абоненты «Билайн» смогут обмениваться мгновенными сообщениями в режиме диалога, показывать свою готовность общаться и свое настроение, видеть настроение своих друзей за счет отображения их статуса, а также искать новых друзей по заданным параметрам (пол, возраст, город и т.д.).

Новая услуга доступна абонентам оператора всех систем расчетов, а также корпоративным клиентам во всех регионах действия сети «Билайн», имеющим телефон с поддержкой функции обмена мгновенными сообщениями.

Услуга «Свои» позволяет  отправлять и получать мгновенные сообщения, используя не только мобильный телефон, но и компьютер, подключенный к сети Интернет.

В отличие от SMS, система обмена мгновенными сообщениями позволяет сохранять анонимность, видеть статус абонента и его готовность общаться, вести диалог одновременно с несколькими пользователями, игнорировать сообщения от определенного абонента.

Чтобы воспользоваться услугой, абонент «Билайн» должен иметь мобильный телефон определенной модели, выполнить ряд настроек, зарегистрироваться в системе и установить приложение для мобильного телефона и/или программу для компьютера. Подключение услуги бесплатно.

Для того, чтобы абоненты смогли попробовать и оценить новую услугу, с 1 мая по 20 июня 2007 года плата за пользование услугой «Свои» не взимается, оплачивается только GPRS-трафик при использовании точки доступа, отличной от ims.beeline.ru.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий