Samsung выпустила новые WiMAX устройства в Южной Корее

15.04.2007 12:55 Гость Клуб: Samsung

Южнокорейская компания Samsung представила в минувшую пятницу три модели портативных устройств с интегрированным модулем WiMAX (в Корее поставляется под названием WiBro) – смартфон WiBro (SPH-M8100), мультимедиа устройство SPH-P9000 и USB донгл (аппаратный ключ) SPH-H1200.

Смартфон Samsung SPH-M8100 обеспечивает сервисы беспроводного интернет, голосовой и видео связи посредством технологий WiBro и CDMA 1x EV-DO. Стильный слайдер может похвастаться 2.8” цветным сенсорным экраном, ТВ выходом, слотом для карт MMC и двумя камерами: 2-x мегапиксельной камерой и VGA камерой для видео звонков. Модель M8100 также поддерживает  технологии T-DMB, Bluetooth с  функционалом A2DP и оснащена 128 ROM / 64 MB RAM памяти.

Мультимедиа устройство SPH-P9000 способно осуществлять голосовые соединения и передачу данных с помощью WiMAX.  Необычный смартфон/мини-ПК SPH-P9000 оснащен раскладной QWERTY клавиатурой для быстрой печати и серфинга, тогда как MP3 плеер, VOD и видеокамера обеспечивают легкое использование средств мультимедиа. Кроме того, Samsung P9000 может функционировать как полноценный ПК, благодаря основанной на Windows XP операционной системе.

Предоставляя пользователям доступ одновременно к сервисам WiBro и HDSPA, донгл SPH-H1200 подсоединяется к USB-порту как внешнее периферийное устройство. Аппаратный ключ предназначен для защиты программного обеспечения от несанкционированного использования.

Благодаря выпуску новых WiBro устройств, пользователи, проживающие в крупных городах Южной Кореи имеют возможность наслаждаться беспроводным доступом в Интернет со скоростью 13 Мбит/c  по приемлемой цене. Жители менее населенных пунктов также могут использовать беспроводной интернет по HDSPA.

Похожие новости
Написать комментарий