Телефон сам за себя заплатит

13.04.2007 17:46 Olga

Еще в прошлом году «Билайн» представил в Москве услугу «Мобильный платеж». С марта этого года ее «распространили» на всю Россию, так что стоит еще раз вспомнить об удобном сервисе.

С услугой «Мобильный платеж» не нужно даже выходить из дома, чтобы пополнить счет любого мобильного телефона «Билайн». Достаточно предварительно зарегистрировать вашу банковскую карту в офисе «Билайн» или через банкомат банка-партнера.

Воспользоваться услугой могут абоненты «Билайн», являющиеся владельцами Visa Gold/MasterCard Gold любых банков, Visa Classic/MasterCard Standard любых банков, Visa Electron, MasterCard Cirrus/Maestro ОАО «Альфа-Банк» и ЗАО «Банк Русский Стандарт».

Средства будут перечисляться с банковской карты на указанные номера телефонов без дополнительной платы за перевод денег: подключение и использование услуги «Мобильный платеж» абсолютно бесплатно!

«Мобильный платеж» работает даже в роуминге.

Для пополнения своего счета достаточно набрать: *100*[секретный код]*[сумма платежа в рублях без копеек]# и нажать «вызов».

Для оплаты счета другого абонента «Билайн» следует набрать: *100*[секретный код]*[сумма платежа в рублях без копеек]*[номер абонента получателя в 10-значном формате]# и нажать «вызов». После этого на телефон поступит запрос о подтверждении платежа. Как только запрос будет обработан, абоненту придет SMS-уведомление с указанием номера получателя и суммы перевода, что позволит полностью контролировать процесс списания денег и пополнения счета.

«Направление мобильных платежей выгодно оператору, поскольку позволяет нашим абонентам оплачивать услуги связи в любом месте и в любое время, независимо от доступности карт оплаты или точек приема платежей. Оно также привлекательно для наших партнеров-банков, так как повышает уровень пользования услугами банка. Поэтому мы планируем развивать направление мобильных платежей, — отметила и.о. директора по маркетингу ОАО «ВымпелКом» Зинаида Хохлова. — В ближайшее время наши абоненты смогут автоматически пополнять счет с банковской карты, при снижении баланса до уровня, который пользователь задает сам. В дальнейшем мы расширим сферу применения услуги, включая оплату коммунальных услуг, парковок, заказ билетов в кинотеатры».

Написать комментарий