Garmin и Tomtom будут выпускать мобильники?

11.04.2007 15:00 Гость

Производители GPS-оборудования, компании Garmin и Tomtom, по непроверенным данным, планируют начать производство сотовых телефонов. Такая смена курса небезосновательна: в недалеком будущем, вероятно, почти каждый мобильный телефон будет иметь встроенный GPS-модуль, что означает потенциальную потерю рынка производителями отдельных GPS-устройств.

Garmin и Tomtom

В самом деле, зачем выкладывать более $400 долларов за отдельное GPS-устройство, если весь необходимый функционал присутствует в любимом сотовом?

Задача обеих компаний — утвердиться на рынке мобильных телефонов со встроенными GPS-модулями, и, по слухам, Garmin уже начала переговоры с тайваньским ODM-производителем, компанией Compal Communications.

Впрочем, компании Garmin и Compal Communications от комментариев на этот счет отказались. Тем не менее, по данным некоторых сетевых источников, Compal Communications имеет опыт разработки портативных GPS устройств, в частности, ею были созданы две модели портативного GPS-навигатора для компании Via Michelin.

Написать комментарий