Телефоны NEC помогут согреться

10.04.2007 15:00 Гость Клуб: NEC
ТЕГИ

Новый биопластик компании NEC, произведенный с использованием зерновых волокон, вырабатывает тепло быстрее, чем нержавеющая сталь; правда и стоит пока дороже.

Компания NEC, производящая различную электронику, от микросхем до систем защиты, собирается начать массовое производство биопластика в апреле 2008 года. 

Благодаря биопластику можно будет делать более тонкие и легкие ноутбуки и мобильные телефоны, поскольку другие тепло-отводящие поверхности станут ненужными. NEC уже в марте прошлого года начала применять этот материал в своем производстве, а к 2010 году собирается заменить 10% пластика, используемого в ее продуктах, на новый биопластик. 

Казалось бы у NEC все просто замечательно, но есть одна проблема: материал стоит очень дорого. Тем не менее в компании надеются, что удастся снизить стоимость биопластика, а также предоставить другим производителям возможность его использовать.

Новый пластик компании NEC дешевле, чем другие виды пластиков, произведенные с использованием волокон, потому что биопластику нужно меньше углеволокна для выработки тепла, но, как уже упоминалось, стоит он пока намного дороже, чем нержавеющая сталь.

Похожие новости
Написать комментарий