Японские трубки KDDI теперь доступны в США

10.04.2007 15:30 Olga
ТЕГИ

Японская компания KDDI собирается предоставлять услуги для владельцев мобильных телефонов, используя сеть Sprint Nextel. У себя на родине KDDI является одним из крупнейших сотовых операторов, уступая лишь гиганту NTT DoCoMo.

Никаких глобальных планов по завоеванию чужого рынка KDDI не вынашивает. По словам американского представителя компании, она собирается удовлетворить потребности японских потребителей, которые находятся в США. Работать в чужой стране KDDI будет под брендом KDDI Mobile. Свои сервисы токийская компаний будет предлагать посредством CDMA-сетей, которые эксплуатируются в США операторами Verizon и Sprint Nextel.

Сейчас в Японии рост абонентской базы несколько замедлился и компании ищут способы увеличить прибыль за счёт других рынков. В 2001 году DoCoMo инвестировала около $10 млрд. в развитие американской AT&T, однако эти финансовые вливания не принесли значительных плодов. Вместо этого оператор удерживает небольшие сегменты рынка в разных азиатских странах, улучшая международный роуминг для своих абонентов.

KDDI Mobile начинает деятельность в США уже в середине этого месяца, предлагая потребителям модели японских телефонов от Sanyo и других производителей. И это должно стать очень радостной новостью для американцев — ведь трубки у японцев не чета нашим скучным — а настоящие произведения искусства на вершине технической мысли! :)

Похожие новости
Написать комментарий