Поймать вора поможет мобильник

06.04.2007 11:00 Гость

Жительница Нью-Йорка использовала свой запасной сотовый телефон для поимки преступника, похитившего ее основной мобильник в городском автобусе. Восемнадцатилетняя Шеннон Валькотт, сфотографировав похитителя на телефонную камеру, отнесла снимок в полицию.

«Я держала свой мобильный в руке и слушала iPod», — сообщила Шеннон в интервью газете New York Daily News, описывая свою поездку из школы домой. По словам девушки, в это время два молодых человека стояли позади нее.

«Один из них выхватил мой телефон и побежал. Я побежала за ним… Это была непроизвольная реакция.  У меня не было времени подумать», — вспоминает девушка. Через некоторое время, потеряв похитителей из виду, Шеннон позвонила со второго своего мобильника брату, который приехал ей помочь.

Подростки ездили по окрестностям до тех пор, пока Шеннон не увидела преступника, похитившего ее телефон. Девушка сделала снимок и отнесла его в полицию, тем самым облегчив процесс идентификации подозреваемого.

«Она очень сообразительна. Послушный ребенок и ответственная ученица. После этого случая, я всегда подвожу ее в школу на машине», — сообщила изданию мать Шеннон.

Характеристики
Написать комментарий