Два новых мобильника от Kyocera

05.04.2007 06:14 Olga
ТЕГИ

Компания Kyocera Wireless на торговой выставке CTIA Wireless представила прототипы мобильных телефонов и других устройств, демонстрирующих работу мобильной платформы Visa и использующих технологию Near Field Communication (NFC) связи на малых расстояниях.

Итак, Kyocera Wireless и Visa International представляют: теперь, благодаря технологии NFC, мобильные платежи осуществляются с вашего же телефона, работающего на мобильной платформе Visa. Эта платформа была разработанна с целью стимулирования сотрудничества между финансовыми службами и сектором мобильных телекоммуникаций в сфере предоставления платежных услуг и обеспечения пользователей мобильными приложениями для оплаты. Visa представляет собой набор мобильных сервисов и технологий, позволяющих банкам и мобильным операторам разрабатывать новые мобильные платежные системы для собственных нужд. 

На стенде Kyocera участники выставки могли сами попробовать в работе прототип нового телефона с поддержкой NFC на платформе Visa – например, можно было заказать себе в торговом автомате какой-нибудь напиток, просто поднеся на расстоянии мобильник к ячейке для оплаты. Таким образом осуществляется платежная транзакция, и необходимая сумма списывается с вашего счета предоплатной системы или с кредитной карты по выбору пользователя.

«Мы таким образом собираемся использовать высокую гибкость мобильных телефонов — основных устройств в жизни современных потребителей — и их возможность быть всегда под рукой, — говорит Патрик Гаутер, вице-президент Visa International. – Kyocera Wireless предоставляет для этих инновационных мобильных приложений стильные и дружественные по отношению к пользователю CDMA-платформы, что может помочь потребителю удобно осуществлять платежные операции, используя преимущества мобильных телефонов».

Вторая «новинка с выставки» от компании Kyocera — E5000 с необычным S-дизайном (мы еще упоминали о нем в репортаже по итогам выставки).

Этот тонкий мобильный телефон отличает поворотный корпус в форме латинской буквы «S», выполненный из нержавеющей стали, а также высокоскоростное воспроизведение музыки и видео и 1,3-мегапиксельная камера с возможностью видеосъемки. Любителям звуковой техники наверняка понравятся специально предназначенные сенсорные внешние элементы управления встроенным аудио плеером и стерео Bluetooth с поддержкой A2DP. Среди прочих благ E5000 можно упомянуть также слот для карты памяти microSD размером до 2 Гб для хранения музыки, изображений и видео и 2-дюймовый TFT-дисплей. Операторы CDMA-сетей по всему миру обещают выход в свет этого устройства осенью 2007 года.

Похожие новости
Написать комментарий