Nokia Siemens Networks начала работу

03.04.2007 18:20 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

1 апреля 2007 года, несмотря на все опасения, свою операционную деятельность начала Nokia Siemens Networks. Новая компания, принадлежащая Nokia и Siemens, занимает место в первой тройке лидеров телекоммуникационной отрасли (согласно предварительным данным объем годового дохода в 2006 финансовом году составил 17,1 млрд. евро).

Клиентская база Nokia Siemens Networks, осуществляющей деятельность более чем в 150 странах, насчитывает около 600 заказчиков. Компания начинает свою деятельность с мощного импульса. Помимо независимой деятельности Siemens и Nokia, было сделано около 140 совместных тендерных предложений с момента получения одобрения сделки антимонопольными органами в ноябре 2006 года.

«Начиная нашу деятельность, уже являясь одним из лидеров отрасли, мы видим перед собой четкую цель: стать номером один на рынке. Мы хотим стать телекоммуникационным провайдером номер один на рынке для наших заказчиков; компанией номер один, объединяющей мир в единую коммуникационную среду мобильной и фиксированной связи; и местом работы номер один для наших сотрудников. Мы также хотим, чтобы весь деловой мир нас знал и ценил за высочайший уровень стандартов этики и профессиональной честности», — заявил Саймон Бересфорд-Уайли, генеральный директор Nokia Siemens Networks.

Nokia Siemens Networks состоит из пяти продуктовых подразделений, обеспечивающих полный спектр продуктов и приложений для фиксированных, мобильных и конвергентных сетей связи:

  • «Сети радиодоступа» (Radio Access),
  • «Сети проводного широкополосного доступа» (Broadband Access),
  • «Опорные сети и приложения» (Service Core and Applications),
  • «IP-сети и транспорт» (IP/Transport),
  • «Системы поддержки эксплуатации сети» (Operations Support Systems).

Кроме того, новая компания удовлетворяет растущие потребности на услуги через подразделение «Услуги для операторов связи» (Services), которое насчитывает около 20 тыс. специалистов по всему миру.

Саймон Бересфорд-Уайли, генеральный директор Nokia Siemens Networks

«Масштаб и ресурсы компании позволяют нам конкурировать на рынке, но мы также понимаем, что истинная конкурентоспособность этим не ограничивается, — отметил Саймон Бересфорд-Уайли. — Nokia Siemens Networks способна предоставить своим заказчикам истинно инновационные решения».

Сомневаться в этом не приходится, ведь Nokia Siemens Networks будет строить свою работу на богатом опыте научно-исследовательских и инновационных разработок своих родительских компаний

Похожие новости
Написать комментарий