Palm Experience выходит из тени

02.04.2007 16:09 Гость Клуб: Palm
ТЕГИ

Сайт BrightHand со ссылкой на анонимный источник опубликовал спецификации нового миникомпьютера Palm Experience, разработанного под непосредственным руководством одного из соучредителей компании Джеффа Хофкинса.

Palm Experience

Согласно источнику, мини-ПК работает под управлением адаптированной для Palm версии Linux, поддерживающей запуск «родных» приложений Palm OS Garnet.

На опубликованном фото видны два приложения: Календарь и Контакты, разработанные компанией и в течении длительного времени поставляемые вместе с устройствами под управлением Garnet OS. Несколько модифицированный для более удобной работы на мини-ПК диспетчер приложений также позаимствован из фирменной операционной системы.

Устройство, как предполагается, оборудовано 128 МБ ОЗУ и 30 гигабайтным микродрайвом для хранения данных. Новинка соответствует стандартам 3G, совместима с сетями GSM и СDMA, а также поддерживает WiFi и Bluetooth 2.0.

Официальный анонс устройства запланирован на май, в продажу оно поступит не ранее лета этого года. Цена нового мини-ПК пока не сообщается, но, по-видимому, будет на уровне аналогичных решений других производителей.

Похожие новости
Написать комментарий