Премьер-министру Финляндии не понравилась книга о его любовных SMS-похождениях

27.03.2007 08:28 Olga
ТЕГИ

Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен заявил в полицию на издателя книги «Невеста премьер-министра».

«В книге без разрешения опубликованы подробности личной жизни премьер-министра и его семьи. Эта информация не имеет общественного значения. То, что она удовлетворяет любопытство и страсть к сплетням, еще не является достаточным основанием для публикации книги», — обосновал юрист премьер-министра Петтери Сотамаа суть претензий.

В полиции подтвердили получение заявления, но отказались от комментариев. Теперь полиции предстоит выяснить, имело ли место со стороны издателя неоправданное вмешательство в личную жизнь премьера или какое-либо другое нарушение закона.

При этом, по словам юриста, у Ванханена нет претензий к автору книги Сусан Куронен.

Премьер-министр Финляндии бросил подругу по SMS

Книга о любовных похождениях Матти Ванханена под заголовком «Невеста премьер-министра» вышла в конце февраля. Автор книги — предприниматель и мать-одиночка Сусан Куронен — рассказывает о своем романе с премьером, длившемся девять месяцев.

Основой для книги послужил дневник Куронен с воспоминаниями о встречах и нежные SMS, которые отправлял своей подруге финский премьер. Правда, если верить Сусан Куронен, то о том, что отношения пришли к финалу, Ванханен объявил также с помощью текстового сообщения.

Похожие новости
Написать комментарий