Google пока и сам не знает, разрабатывает он телефон или нет

23.03.2007 14:00 Olga Клуб: Google
ТЕГИ

Складывается впечатление (и, надо сказать, не без основания), что над телефоном от Google работает чуть ли не весь мир. Последнее имя, прозвучавшее в связи с этой темой, было «Danger» – компания, занимавшаяся разработкой весьма известного на сегодняшний день мобильника T-Mobile Sidekick. Если помните, в декабре прошлого года ходили слухи, что созданием «гуглфона» занимается компания HTC, а в начале этого года появилась информация о сотрудничестве с Samsung.

Первое изображение якобы «гуглофона»

Пока неизвестно, как будет выглядеть gPhone в исполнении Danger (наверняка либо с сенсорным экраном, либо с буквенной клавиатурой), и будет ли он вообще!

Дело в том, что Google, похоже, сам не знает, планирует он выпускать телефон или нет. Вопреки заявлению руководства компании в Испании, подтверждающим слухи о GPhone, управляющий директор Google в юго-восточной Азии Ричард Кимблер сообщил, что что работы надо мобильным телефоном НЕ ведутся. А сказал он следующее: «В настоящее время мы нацелены на разработку программного обеспечения, а не телефона».

Еще одна из шпионских «фоток» gPhone

Интерпретировать это заявление можно по-разному. Возможно, прежде чем выпустить мобильник, компания решила позаботиться о создании платформы, на которой он будет работать. А может быть дело в том, что у Google действительно есть кто-то сторонний, занимающийся созданием устройств.

В общем, пока с разных концов света приходят противоречивые заявления, ни в чем нельзя быть уверенным. Остаётся только ждать, что скажут по этому поводу руководители главного подразделения Google в Соединенных Штатах.

Похожие новости
Написать комментарий