Руководители Google подтвердили существование gPhone

21.03.2007 17:00 Olga Клуб: Google
ТЕГИ

Высокопоставленные должностные лица Google подтверждают то, что до сегодняшнего дня оставалось только слухами. Компания действительно проводит исследования по разработке мобильного телефона, утверждают они.

Изабель Агилера, управляющий директор Google в Испании и Португалии, на испанском сайте Noticias сообщает, что инженеры компании находятся в процессе разработки нового мобильного телефона, который будет иметь доступ к мобильным сервисам Google, таким как поисковые системы, gMail и Google Maps.

По словам Агилеры, основная цель проекта – сделать эти сервисы доступными для жителей развивающихся стран, где персональный компьютер пока еще редкость, а мобильные телефоны уже достаточно распространены. Однако никаких намёков на дату релиза телефона она не дала.

Обычно все предположения, высказываемые относительно этого телефона, сводятся к тому, что это будет смартфон с поддержкой java-приложений (java-версии карт и электронной почты от Google уже существуют). Плюс к тому, возможно, что эта модель (которую, кстати, частенько именуют gPhone) будет иметь связь с другими online-сервисами компании, такими как приложения для обработки электронных таблиц и документов.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Они уже опровергли информацию о разработке «gPhone»

Написать комментарий