МТС представила новые версии популярных тарифов

13.03.2007 23:56 Olga

ОАО «Мобильные Телесистемы» объявляет о запуске принципиально новой для российского сотового рынка системы обновления тарифных планов — версий тарифов, — которая позволяет упростить тарифную линейку МТС в условиях постоянно изменяющейся конъюнктуры рынка и оперативно реагировать на потребительские запросы абонентов в российских регионах.

12 марта 2007 года МТС запустила в ряде регионов России новые версии тарифных планов «Первый», «МЫ», «RED», «MAXI», «ПРОФИ», «Эксклюзив», «Команда», «Корпоративный Мобайл» и «Корпоративная Сеть», в названии которых в биллинговой системе МТС (в «Интернет-помощнике» и счетах) новая версия будет обозначаться специальным индексом – «07». Например, новая версия тарифа «Первый» будет обозначаться как «Первый 07», тарифа «RED» — как «RED 07» и т.д.

Исходя из текущей ситуации на рынке конкретного российского региона, ценовые параметры новых версий тарифов по отдельным направлениям звонков были либо снижены, либо повышены.

«Впервые в России мы отходим от практики регулярного выпуска на рынок большого количества тарифных планов с новыми условиями и ценовыми параметрами, которые усложняли абонентам выбор оптимального тарифа. Мы начинаем развивать и совершенствовать действующие и хорошо знакомые предложения. Новые версии тарифов станут более выгодными для абонентов и упростят расчет и планирование бюджета на мобильную связь», — отметил вице-президент МТС, директор «МТС Россия» Михаил Шамолин.

Новые версии тарифов будут запущены в 9 макро-регионах МТС в 56 регионах России. Набор версий будет индивидуален для каждого из регионов. Новые версии тарифов пока не будут запущены в Москве и Московской области, а также ряде других регионов России, поскольку существующие параметры тарифов в этих регионах удовлетворяют требованиям абонентов и соответствуют текущей конъюнктуре рынка.

Запуск новых версий тарифных планов будет проведен следующим образом. С 12 марта 2007 года в обозначенных регионах прекращается подключение новых абонентов на действующие тарифные планы «ПЕРВЫЙ», «RED», «МЫ», «MAXI», «ПРОФИ», «Эксклюзив», «Команда», «Корпоративный Мобайл» и «Корпоративная Сеть». Одновременно для подключения и перехода открываются новые версии этих же тарифных планов с обновленными ценами, которые будут обозначаться в биллинговой системе МТС индексом «07» (например, «Первый 07»).

Абоненты предыдущих версий тарифных планов «ПЕРВЫЙ», «RED», «МЫ», «MAXI», «ПРОФИ», «Эксклюзив», «Команда», «Корпоративный Мобайл» и «Корпоративная Сеть» имеют возможность с 12 марта 2007 года бесплатно перейти на новые версии аналогичных тарифов одним из следующих способов:

  • с помощью сервиса «Мобильный помощник»;
  • с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайте www.mts.ru;
  • отправив бесплатное SMS-сообщение на соответствующий номер в регионе;
  • в контактном центре МТС по номеру 0890;

Время действия бесплатного перехода не ограничено.

Подключиться на новые версии тарифов «ПЕРВЫЙ», «RED», «МЫ», «MAXI», «ПРОФИ», «Эксклюзив», «Команда», «Корпоративный Мобайл» и «Корпоративная Сеть» можно в любом салоне-магазине МТС или в дилерских салонах связи.

Условия и цены для действующих абонентов МТС, перешедших на новые версии тарифов, и для вновь подключившихся после 12 марта абонентов полностью совпадают.


Похожие новости
Написать комментарий