Снижение продаж компании HTC – каковы последствия?

12.03.2007 22:00 Гость Клуб: HTC

Компания High Tech Computer Corp. (HTC) продолжает, хотя и не без проблем, занимать лидирующие позиции на рынке смартфонов, о чем свидетельствует официальный отчет о продажах компании за февраль.

High Tech Computer Corp. объявила сумму своего дохода за февраль 2007 года в размере 6,599 миллионов долларов, что на 15,58% меньше по сравнению с февралем 2006 года. За период с января по февраль 2007 года сумма дохода составила 15,005 миллионов долларов, что также меньше прошлогодних данных за такой же период на 3,36%. Основные причины падения доходов за февраль текущего года: снижение уровня продаж в США и каникулы в связи с китайским новым годом. Тем не менее анализ финансовых показателей говорит о том, что сумма чистой прибыли компании все-таки выйдет на уровень прошлого года. 

Февральское падение продаж вызвано лишь особенностями рыночной активности в этом месяце и никак не повлияет на доминирование компании HTC в области производства смартфонов, оснащенных Windows Mobile. Стало также известно, что HTC сотрудничает с Microsoft на льготных условиях. Другими словами процветанию компании HTC на рынке смартфонов ничего не угрожает, хотя ее конкуренты становятся все активнее. 

Например, другие тайваньские компании производят телефоны с поддержкой 3G и стандартов UMTS и HSDPA. В свою очередь Samsung, Motorola и Palm вполне успешно реализуют смартфоны с Windows Mobile производства других компаний, не HTC. К тому же тайваньские производители, хорошо известные на западе благодаря своим качественным и доступным ноутбукам (например, Asus), выпускают еще и телефоны с Windows Mobile под своей собственной маркой. Ну и наконец, выпуск Apple iPhone уже не за горами, а это может кардинально изменить ситуацию на американском рынке смартфонов, где сейчас господствует Windows Mobile.

Похожие новости
Написать комментарий