Apple: шок и трепет

09.03.2007 00:01 lisa
ТЕГИ

Внимание, нижеследующее ярко выраженное мнение может не разделяться сотрудниками редакции Mobime. Его автор — журналист портала Msmobiles.com («вотчина виндоусятников»). Тем не менее, новость очень интересна и имеет право быть вами прочитанной :).

Apple – жестокая и эгоистичная корпорация, которая не только лицензирует свои DRM (iTunes) и OS (Mac OS X) для других производителей (так поступает и Microsoft), но и преследует энтузиастов — как блоггеров, так и программистов — угрозами и судебными разбирательствами...

Некто из Малайзии разработал программу, которая эмулирует поведение iPhone на КПК (E-Ten M600) – даже разблокировка экрана осуществляется так же, как у iPhone: нужно просто провести пальцем слева направо. Умелец выложил видео плода своих стараний в интернете. И что вы думаете — Apple потребовала у YouTube убрать видео! Вот что пишет сам автор:

— Apple все же заставила YouTube убрать мое видео. Я, конечно, предполагал, что это не очень их обрадует, и возможно я даже получу e-mail от Apple. Но я никогда не думал, что они будут «доставать» еще кого-нибудь. Это были очень странные 3 дня, мой аккаунт на сайте вследствие непонятных причин приостанавливался 2 раза, некоторые осуждали меня...

Но я думаю, на моем месте вы поступили бы также. Ведь я не размещал это видео с целью просто похвастаться и показать всем, что я сделал. Я лишь продемонстрировал возможности КПК, показал, что сделать это возможно! Около ста лет назад, до того, как братья Райт изобрели самолет, никто и не думал что человек сможет летать! Но после их исторического полета в Китти-Хок открылись совершенно иные перспективы и воздушные путешествия стали возможны. И все это после того, как люди узнали, что это возможно и как это сделать.

Вывод: Windows Mobile, будучи ОС для смартфонов, а не для устройств, подобных iPhone, — система намного более мощная. Так что у Apple действительно есть причины для паники. Остается надеяться, что сообщество приверженцев Windows Mobile найдет-таки способ предложить новый пользовательский интерфейс, который очень отдаленно будет похож на iPhone от Apple. А что до угроз со стороны Apple – не стоит принимать их близко к сердцу.

Похожие новости
Написать комментарий