Телефоны на мостах помогут предотвратить самоубийства

02.03.2007 17:10 Гость

Власти Нью-Йорка (США) собираются установить на городских мостах специальные телефоны горячей линии для предотвращения самоубийств.

Телефоны на мостах помогут предотвратить самоубийства

Представители администрации горда и авторитетные медики исходят из того, что любую попытку суицида можно предотвратить и оказать человеку помощь. Поэтому власти уверены, что такая мера как телефон на мосту окажется более эффективной, чем все, что применялось раньше. Довольно часто специально установленные сетки и ограждения не останавливают пытающих совершить суицид, а только мешают службам спасения предотвратить трагедию. 

В США случаи, когда люди пытаются совершить самоубийство, спрыгнув с моста, не редкость. Только в декабре прошлого года в Нью-Йорке было три таких попытки, и только в одном случае полицейским удалось спасти человека. 

Власти города собираются потратить 166 тысяч долларов на установку от 4-х до 6-и телефонов на каждом мосту. По такому телефону потенциальный самоубийца сможет в любое время связаться с федеральной горячей линией, персонал которой перенаправит звонок в местное психиатрическое лечебное заведение, и специалисты окажут человеку помощь и консультацию. При необходимости персонал горячей линии направит к месту происшествия и скорую помощь. Звонки по такой линии бесплатны. 

Кроме этого, власти Нью-Йорка собираются проводить обучение персонала городских служб по вопросам предотвращения самоубийств, а также увеличить количество полицейских патрулей на мостах и установить больше видеокамер.

Написать комментарий