Мошенники заставляли пьяниц покупать им мобильники в кредит

02.03.2007 00:30 Olga

Следователи уральского города Ревда передали в суд уголовное дело по обвинению в мошенничестве группы жителей города, на протяжении нескольких месяцев промышлявших оформлением кредитов на приобретение мобильников на подставных лиц.

Все началось с того, что ранее судимый Н. находил ревдинцев, ведущих асоциальный образ жизни, а проще — горьких пьяниц, угощал их и за рюмкой­другой дешевой водки просил прогуляться с ним до салона связи и оформить кредит по паспорту собутыльника. Те, расслабленные дармовой выпивкой, охотно соглашались.

На этом этапе в дело вступали другие участники преступной группы. Все трое работали как раз в том самом облюбованном для мошеннических операций магазине, занимались оформлением кредитов. Само собой, покупка дорогостоящего мобильного телефона на имя личности, у которой на лбу написана его некредитоспособность, никаких вопросов не вызывала. «Клиент» предоставлял свой паспорт, получал за услуги бутылку и отправлялся праздновать дальше. Мошенникам оставалось лишь поделить прибыль.

Написать комментарий