Чудесные новинки от Nokia

27.02.2007 15:26 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia получила недавно ряд патентов на свои последние разработки для мобильных телефонов, и, соответственно, привлекла к себе повышенное внимание как компания, самым тщательным образом скрывающая свои технологии. В частности, это касается патента на поворачивающийся дисплей и игровой адаптер.

Отличительная особенность нового дисплея Nokia – применение датчиков ориентации. Вспомнили похожую «фишку» iPhone? Нет, здесь все немного по-другому. Размеры нового экрана специально сужены для телефонов, оснащенных кнопками с постоянными функциями (не сенсорные клавиши). А вот для большинства телефонов стоимостью не дороже 500$ наличие широкого экрана возможность смотреть видео на большом автоповоротном экране обернется весьма заметным и актуальным улучшением. 

Чудесные новинки от Nokia

Стоит также отметить, что Nokia придумала, использовать стилус в качестве джойстика! Так что было бы здорово заполучить Sony PS3 или Nintendo Wii add-on, для которых можно использовать мобильный в качестве джойстика! Многие телефоны Nokia уже оснащены достаточно мощной вибрацией — когда трубка научится вибрировать в такт игре, будет совсем уж классно :).

Похожие новости
Написать комментарий