На выборы позовет СМСка

25.02.2007 19:05 Olga
ТЕГИ

Избиратели Тюменской области получат приглашение прийти на выборы депутатов Тюменской областной Думы, которые состоятся 11 марта, по SMS. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Напомним, распоряжение о SMS-информировании населения принято Центральной избирательной комиссией и вводится в 14 регионах России. В сам день голосования SMS будут приходить круглосуточно с постоянно обновляющимися цифрами подсчета его итогов.

Как пояснил Халин, Центризбирком ограничился всего тремя основными сотовыми операторами — Билайн, Мегафон и МТС, а в Тюменской области 40-50% покрытия дает сотовая компания Utel. Сейчас с региональным оператором идут переговоры, пока есть какие-то сугубо технические сложности, но в ближайшее время они будут решены.

Таким образом, облизбирком для призыва граждан прийти на выборы и отдать свой голос за партию и кандидата задействует сразу несколько видов агитации: листовки и плакаты, телевизионные ролики и SMS-сообщения. Кроме того, информация о ходе выборов будет оперативно появляться на сайте облизбиркома в интернете.

По словам Халина, SMS-сообщения будут приходить не всем обладателям сотовых телефонов, а только тем, кто «подписался» на подобную услугу на период выборов.

Что ж, удобно. Будем только надеяться, что кандидаты не начнут информировать нас о себе любимых по СМС :).

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий