Звоните в дверь – мобильник вам откроет

23.02.2007 17:45 Гость
ТЕГИ

Голландская компания Waleli объявила о начале продаж новой технологии GSM doorbell на европейском рынке. Приложение Waleli GSM doorbell позволяет посредством мобильного телефона отвечать на звонки в дверь, общаться с посетителями и даже открывать им дверь, если хозяев нет дома.

GSM doorbell

Waleli GSM doorbell уже продается в Голландии. Компания Waleli планирует в течение этого года начать продажу в других странах, в первую очередь в северной Европе. В Голландии GSM doorbell можно приобрести в торговой сети Waleli, а также в магазинах, специализирующихся на безопасности жилища, поскольку данное устройство зачастую соединяют с электронной системой открывания дверей. 

По словам представителя компании Waleli, выпуск на международный рынок начинается именно с северной Европы, так как жители этого региона практически не испытывают недоверия к беспроводным технологиям. Компания также надеется, что интерес к новой разработке будет быстро расти и постепенно выйдет за пределы Европы. 

GSM Doorbell выглядит так же, как обыкновенный дверной звонок. При нажатии на него сигнал поступает на мобильный телефон хозяина дома через мобильную сеть. Посетитель может поговорить с жильцом через небольшую интерком-панель, расположенную рядом со звонком. GSM doorbell можно соединить с электронной системой открывания дверей, и тогда, чтобы открыть дверь, хозяину дома достаточно будет набрать секретный код на мобильном телефоне. 

При наличии такого устройства можно не волноваться и не бежать домой сломя голову, если кто-то из домашних забудет ключи или вернется домой раньше обычного – вы всегда сможете открыть дверь или переговорить с ними, где бы вы ни были. 

Одна из голландских организаций здравоохранения проводит испытания Waleli GSM Doorbell на предмет использования звонка социальными и медицинскими службами. Теперь при поступлении срочного вызова от пациента медсестрам не нужно тратить время на поиски ключей, можно сразу же отправляться к пациенту домой. При нажатии на звонок GSM Doorbell сигнал поступит в местный сall-центр, и оператор откроет дверь. 

Если же вы находитесь дома, то GSM doorbell можно переключить в режим обычного дверного звонка нажатием одной кнопки

Похожие новости
Написать комментарий