Планирует ли Dell создать собственный мобильный телефон?

23.02.2007 05:25 lisa

Похоже в наши дни каждая компания-производитель электроники работает над созданием собственного мобильного телефона. По горячим следам триумфальной презентации iPhone компанией Apple, а также телефонов, разработанных Google и Microsoft (Switch и Zune, соответственно), до нас дошли слухи, что и компания Dell – один из ведущих мировых производителей компьютерной техники — всерьез поглядывает на мобильный рынок.

Информация основывается на том факте, что Dell наняла Рона Гаррикуса, бывшего исполнительного вице-президента компании Motorola и президента компании Mobile Devices, который уже приступил к работе в Dell над созданием новой линии потребительской продукции.

В свою очередь Майкл Делл, генеральный директор компании, заявил, что они «пригласили Рона, чтобы создать новую глобальную потребительскую организацию, которая установит новые стандарты инновационного дизайна продукции, будет способствовать росту положительных впечатлений клиентов и обеспечит гибкость в разработке и распространении продукции и сервисов с учетом нужд потребителей всего мира».

Он также сообщил, что Гаррикус будет работать в Dell над разработкой нового продукта. Но над чем же еще может работать этот человек с его опытом работы в Motorola, как не над созданием нового мобильного устройства?!

Хотя, возможно, он попытается применить и здесь стратегию, проводимую им в компании Motorola и просто раскрасит компьютеры Dell в разные цвета (например, «первый в мире розовый компьютер»!).

Похожие новости
Написать комментарий