Nokia обещает дальнейшее падение цен на сотовые телефоны

20.02.2007 15:43 voron Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia, крупнейший мировой производитель сотовых телефонов, сообщает, что в 2007 году сотовые телефоны продолжат дешеветь. «В этом году, по нашим прогнозам, рынок увеличится примерно на 10%, и средняя отпускная цена продолжит понижаться у всех производителей, — сказал в интервью германской газете Welt am Sonntag новый глава Nokia Олли-Пекка Калласвуо. Также он заявил, что никаких финансовых проблем фирме это падение не принесло: «Никто не может производить телефоны по нашей цене. Как лидеры рынка, мы имеем преимущество в экономии средств».

Как и Каи Оистамо, возглавляющий подразделение мобильных телефонов, Калласвуо делает ставку на многофункциональные устройства — например, с возможностью навигации и телевидения: «Эти сервисы сейчас предоставляются по ценам, которые делают их доступными большинству пользователей».

N77

Кроме всего, Калласвуо сказал, что хотя интернет-сервисы становятся всё более важными для компании, Nokia не планирует конкурировать с провайдерами: «Они — одни из наших важнейших пользователей, и наша задача — не вмешиваться в их бизнес».

Похожие новости
Написать комментарий