Nokia и Siemens передумали объединяться?

18.02.2007 18:36 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

В сети появилась информация о том, что готовящееся слияние компаний Nokia и Siemens может вообще не состояться. Причина проста — финны все больше и больше сомневаются в немцах.

Еще в конце прошлого года сообщалось, что Nokia и Siemens отложили объединение своих телекоммуникационных активов, которое планировалось на январь 2007 года и оценивалось более, чем в 31 миллиард долларов. В Nokia тогда причиной называлось расследование дела о коррупции в Siemens.

Как пишет Lenta.ru, о создании компании Nokia Siemens Networks впервые было объявлено в июне 2006 года. Сделку по объединению компаний уже одобрили европейские антимонопольные органы.

«Дело Siemens» началось 15 ноября, когда следователи провели обыски в 30 офисах компании. По итогам расследования были арестованы уже семеро менеджеров Siemens, в том числе бывший глава телекоммуникационного подразделения компании Томас Гансвиндт. Один менеджер был впоследствии отпущен на свободу. Всех арестованных подозревают в даче взяток зарубежным подрядчикам.

Похожие новости
Написать комментарий