3GSM: новые мобильные телефоны под управлением Windows Mobile 6

17.02.2007 08:09 lisa Клуб: Microsoft

Во время презентации Windows Mobile 6 на Всемирном Конгрессе 3GSM в Барселоне, компания Microsoft также представила 10 новых мобильных телефонов, работающих под управлением этой операционной системы. Среди них были мобильные аппараты производства High Tech Computer (HTC), Asustek Computer, Gigabyte Communications, Inventec Appliances, и Chi Mei Communication Systems (CMCS).

Как утверждает Microsoft, SPV E650 от Orange станет первым на европейском рынке мобильным телефоном под управлением Windows Mobile 6. Его выход в продажу запланирован на второй квартал текущего года.

SPV E650 от Orange SPV E650 от Orange SPV E650 от Orange

Для покорения рынка Японии HTC планируют объединить усилия с компанией Toshiba и выпустить смартфон, поддерживающий Windows Mobile 6 для мобильного оператора Softbank Mobile. По информации Microsoft, новинка должна поступить в продажу уже в июне.

В Соединенных Штатах планируется выпуск новой версии мобильных телефонов Dash компании T-Mobile на основе ОС Windows Mobile 6. T-Mobile уже поручила производство обновленных Dash компании HTC.

Dash компании T-Mobile Dash компании T-Mobile Dash компании T-Mobile

Среди других моделей, работающих под управлением этой операционной системы — BenQ-Siemens E72 компании BenQ,  P526 и Aries от Asustek, T600 от Gigabyte Communications и JAQ4 производства Inventec Appliances.

BenQ-Siemens E72 asus

По утверждению производителя, BenQ E72 будет выпускаться на основе процессора OMAP 1030 260MHz компании Texas Instruments и будет поддерживать технологии UMA (unlicensed mobile access)/VoIP и  push email.

JAQ4 станет первым PDA-телефоном от i-mate. Он будет собираться на основе процессора 200MHz OMAP 850 от Texas Instruments и обладать встроенными функциями Bluetooth и Wi-Fi.

i-mate

Похожие новости
Написать комментарий