Zune Phone: Билл сказал «нет»

13.02.2007 12:00 voron Клуб: Microsoft

Главная новость последних дней (помимо iPhone, разумеется) — это планы Microsoft по выпуску своего смартфона на базе грядущего плеера Zune.

1 февраля 2007 года блог ChunchGear запустил новость о возможном выпуске Zune Phone. Сеть охватила настоящая лихорадка — все ресурсы принялись обсуждать сообщение, делать прогнозы и копать информацию.

ZunePhone

8 февраля Gizmodo.com сообщил, что Microsoft представила на рассмотрение FCC какие-то беспроводные устройства, из чего был сделан вывод, что это и есть тот самый Zune Phone.

10 февраля, после недели игнорирования слухов о новом телефоне, сайт Engadget полностью опроверг сообщение FCC.

В тот же день Билл Гейтс в интервью Newsweek сообщил, что никаких планов по выпуску Zune Phone в ближайшее время у Microsoft нет:

— С Xbox и Zune Microsoft применяет комплексный подход, где вы пишете софт, проектируете аппаратные средства и управляете услугами. Неужели мы откажемся от своей стратегии в пользу подхода, который использует Apple в iPhone?

Нет, я так не думаю. Людям нравится различный дизайн, различные функции в телефонах. Большое количество наших партнёров, выпускающих мобильные устройства, даёт нам приличную прибыль. И наше ПО может быть запущено на любом устройстве.

Впрочем, на сто процентов верить словам Гейтса всё-таки не стоит. Может, и в самом деле у Microsoft нет никаких планов на выпуск смартфона, но нельзя исключать вероятность, что Microsoft просто хочет до последнего момента всё держать в тайне.

Похожие новости
Написать комментарий