UIQ 3.1 наконец-то обнародован!

13.02.2007 10:43 Olga

Компания UIQ Technology объявил о выходе в свет новой версии своей платформы под номером 3.1. Новая версия дополнена поддержкой масштабируемой векторной графики (SVG), улучшенным набором параметров для конфигурации горячих клавиш и функциями, способствующими многозадачности и улучшающими таким образом возможность переключаться между приложениями.

UIQ 3.1 – это первая значимая модернизация платформы UIQ 3.0. Платформа UIQ используется в телефонах Sony Ericsson M600i, W950i и P990i. На следующей неделе ожидается также выход новых 3GSM устройств на основе этой платформы.

UIQ 3.1 UIQ 3.1

«UIQ 3.1 разработана с целью дальнейшего расширения и углубления возможностей производителей телефонов, создающих стильные модели для различных сегментов рынка, — говорит Питер Молин, вице-президент в сфере управления продукцией компании UIQ Technology. – С целью выхода смартфонов с платформой UIQ на широкий рынок, наибольшее внимание в дальнейшей работе UIQ Technology будет уделено обеспечению производителей уверенностью, что платформа предоставляет максимум возможностей для настройки телефонов».

UIQ 3.1 UIQ 3.1

SDK для UIQ 3.1 будет, как ожидается, доступно на сайте developer.uiq.com в установленном ранее порядке.

Написать комментарий