Microsoft сообщает о выпуске Windows Mobile 6

11.02.2007 20:47 Гость Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Сложившиеся обстоятельства вынудили Microsoft объявить о выпуске новой версии мобильной операционной системы Windows Mobile 6.0 на несколько дней раньше запланированного срока. Компания провела небольшой брифинг с одной из французских газет, на котором обсуждалась новая ОС, при условии, что вся информация будет храниться в тайне вплоть до следующей недели, когда было запланировано официальное объявление. Однако, газета опубликовала статью с подробной информацией, сообщенной Microsoft редакции, уже вчера; и Microsoft приняла решение заранее рассказать миру подробности о Windows Mobile 6.0.

Что нового

Фактически, Microsoft подтвердила большинство ходивших ранее слухов о Windows Mobile 6.0, прежде известной под кодовым именем Crossbow (буквально переводится как «Арбалет»). Изменения в версии ОС для Pocket PC не будут значительными, но должны понравиться большинству пользователей. Например, новая версия ОС сможет отображать HTML-форматированные e-mail письма. Также Windows Mobile 6.0 будет включать в себя новые версии приложений офисного пакета Mobile Office. Кроме того, Microsoft серьезно улучшила внешний вид ОС.

В версии Windows Mobile 6 для смартфонов произошли более существенные изменения. Прежде всего, для них станут доступны приложения пакета Mobile Office.

Хотя пока никаких официальных заявлений, подтверждающих эту информацию, не было сделано, Microsoft «намекнула» в уже сделанном сообщении о Windows Mobile 6.0, что теперь Mobile Office (для любых версий новой ОС) будет предоставлять возможности изменения офисных документов без затрагивания их оригинального форматирования (включая таблицы, изображения и т.д.).

Также в Windows Mobile 6 войдет продукт под названием Windows Live, позволяющий пользователям обмениваться мгновенными сообщениями сразу с несколькими собеседниками, отсылать файлы и изображения, а также легко записывать и отправлять голосовые заметки.

Когда?

В то время как Microsoft собирается выпустить Windows Mobile 6 уже на следующей неделе, смартфоны и КПК с предустановленной новой ОС, не будут доступны в тот же день. Не давая никаких специальных объявлений, Microsoft все же сообщила что мобильные устройства с Windows Mobile 6 можно будет приобрести уже во 2 квартале 2007 года.

Тем не менее, есть все основания считать, что официальное сообщение о выпуске устройств под управлением WM6 мы услышим уже на следующей неделе.

Похожие новости
Написать комментарий